电梯阁

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

手机号码,快捷登录

开启左侧

井道与机房之间必要开孔使用?机房与井道可以相通?

[复制链接]
魔鬼大厨 发表于 2020-12-9 11:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,获取更多资料

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问 题
GB 25194—2010定义3.21机房、3.45井道为独立封闭空间,对于上置机房、横置曳引的电梯可以理解为机房要有地面,为何6.1.3又单独规定人员可进入机房应有地面,是否可以理解为不可进入机房除了检修门侧有地面,曳引机后面与墙间空间可以不需要地面,按5.2.1(e)作为井道与机房之间必要开孔使用?机房与井道可以相通?


解 释
本标准§6.1.3 的含义是“只有人员可进入的机房应有地面”。杂物电梯机房应满足本标准第6章的规定。本标准§5.2.1规定了杂物电梯井道所准许的开口。

回复日期 2020 年 10 月 26 日    全国电梯标准化技术委员会秘书处

井道与机房之间必要开孔使用?机房与井道可以相通?

井道与机房之间必要开孔使用?机房与井道可以相通?
电梯文库在线pdf、word阅读上线,欢迎体验。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


电梯人的交流论坛,电梯阁更懂你。 立即登录电梯阁 立即注册

关于我们|标签|Archiver|手机版|小黑屋|电梯阁 ( 粤ICP备19074012号 )|Sitemap

GMT+8, 2021-5-12 12:11 , Processed in 0.160039 second(s), 17 queries , Gzip On, MemCached On.

Powered by 电梯阁

Copyright © 2019-2021

快速回复 返回顶部 返回列表